Пятница, 25.09.2020, 06:02

• Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Хоккей: игра разума и силы.
    Хоккей: игра разума и силы.

«Трус не играет в хоккей», – говорилось в одной известной песне. На самом деле это очень точное выражение, отражающее суть этого вида спорта. Его сложно представить без силовых приёмов в хоккее, без динамичных схваток и ярого желания победы. Зрителям и болельщикам  интересно наблюдать за игровым противостоянием команд. Да, мы играем в любительский хоккей, но от этого он не перестает быть хоккеем.

В минувшие выходные состоялись очередные игры Первенства  Ленинского района по хоккею с шайбой среди любительских команд. В дивизионе «Мастер», где собрались пять сильнейших  команд нашего района, самыми результативными игроками стали  нападающие Гарегин Мелкумян (ХК «Загорье»), забивший четыре из двенадцати шайб и сделавший три результативных передачи и Алексей Антоненко (ХК «Феникс»), автор шести забитых шайб и одной результативной передачи. Общий счет игры ХК «Загорье» -ХК «Феникс»  12:7.

В «своем стиле» продолжил видновский хоккейный клуб «Металлург». Хоккейный   дуэт спортсменов Дмитрия Садикова и Александра Корнилова поразил результативностью  зрителей, следивших за матчем  на трибунах «АРКТИКИ»,  в итоге шесть  из пятнадцати  забитых шайб. Со счетом 15:2 закончился матч «Металлурга» с ХК «Ястребы».

В целом все идет ровно и предсказуемо в дивизионе «Любитель», где собрались равные по силе команды и у каждой есть шансы на победу в Первенстве и выход в плей-офф. В итоговой таблице нет больших разрывов и потому для команд важна каждая игра. Болельщики команд и все любители хоккея имеют возможность следить за ходом каждой игры по прямой трансляции из Ледового дворца «Арктика». В результате третьего тура: ХК «Носороги» – ХК «Арктика» 5:2; ХК «Ротор»- ХК «Корсары» 2:4; ХК «Горки» -ХК «Айсберг» 1:2; ХК «Евроснаб»- ХК «Молоково» 4:1.

Источник: http://fhlr.ru

Просмотров: 394 | Добавил: fcsm367 | Рейтинг: 0.0/0